Завершение экспозиции выставки в выставочном комплексе «Евразия»

Дата: 17.02.2007

С 6-го по 16-ое февраля 2007 г. в Петербургском культурно-выставочном центре "Евразия" (недалеко от ст. м. "Лесная") прошла международная информационная фото- и видео-выставка "Психиатрия. Индустрия смерти".

Выставку посетило около 2000 человек за время ее работы, около 500 человек оставило отзывы о выставке.

Вот некторые из отзывов:

"Я всегда думал, что психиатрия — это ни что иное, кроме как  вымогательство денег с людей".

"Считаю, что это очень полезная выставка. Интересно узнать еще одно мнение о проблеме, а из полученной информации сделать выводы для себя".

"Я считаю, что это нужная выставка, так как она открывает
нам глаза на все ужасы, связанные с историей и развитием психиатрии. Что психиатры на самом деле не лечат и не излечивают, а ставят какие-то опыты на людях и зарабатывают на этом деньги. Это психиатрия привела к распространению наркотиков. Из-за психиатрии произошло большинство
расовых войн".

"Выставка показала, что в действительности психиатрия — это смерть. Нет результатов в улучшении здоровья, а только 100 % контроль над обществом. Психиатрия — это доходный бизнес и "хороший" инструмент
для правительства для управления группами "опасных"людей.    Спасибо за полученную информацию"
.

"Удивительная выставка!!! Сам факт появления таких выставок
подтверждает, что у нас в стране что-то сдвигается — происходят
положительные изменения. Очень жаль только, что наши психиатрические "светила" не желают признавать те факты — ужасы, показанные на выставке и не торопятся изменить психиатрию на пользу человеку. Показанная на выставке психиатрия — это лженаука и правильно названа "Индустрия смерти".

"Проблема крайне актуальна и ее освещение в подобном контексте производит должное впечатление. В целом, спасибо за информацию".

"В общем, все о чем говорилось я и сам прекрасно знал, но то, что это выносится на общее обозрение меня радует. В нашей стране от простого рабочего класса скрыто многое и люди живут в очках, которые на них одело государство… Такие выставки приопускают их очки, позволяя здраво посмотреть на мир".

"Выставка впечатляет… Много примеров из литературы и фильмов свидетельствуют о многочисленных помещениях людей в эти больницы из-за их несогласия с чем-нибудь… Люди должны быть защищены от этого".

"Спасибо организаторам выставки за предоставленные материалы по истории психиатрии, информацию по методам лечения  психиатрических больных. Благодаря выставке я узнала очень интересные факты по психиатрии, в какой-то степени изменила свое отношение к этой области медицины".