В Петербурге продолжают открывать правду о психиатрическом лечении детей

Дата: 09.03.2016

IMG_08173 марта 2016 года в Санкт-Петербурге прошел показ документального фильма «Дальше уже некуда». Фильм поднял острую проблему участившихся случаев нервных срывов у детей. На показе были представлены истории нескольких семей. Организаторы мероприятия – Гражданская комиссия по правам человека.

Что может ждать российских детей в будущем, гостям показа помог понять фильм «Дальше уже некуда». Под влиянием Запада все больше психиатров прибегают к медикаментозным способам коррекции поведения детей. В фильме «Дальше уже некуда» собраны реальные истории нескольких зарубежных семей с их трагическим опытом.

Ежегодно в психиатрии выявляются новые заболевания и патологии у детей, которые не основаны на клинических испытаниях. Одним из популярных диагнозов является Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), который, по мнению психиатров, чаще всего наблюдается у детей. С чем же действительно связана чрезмерная активность ребёнка и нужно ли прибегать к помощи психиатров в решении данной проблемы? Этот вопрос подробно рассмотрен в фильме. К сожалению, существующая неосведомленность родителей в данном вопросе приводит к тому, что они доверяются психиатрам и начинают давать своим детям губительные психотропные препараты.
На показе фильма присутствовали будущие социологи и психологи, руководители общеобразовательных учреждений и детских центров, врачи и юристы. Проанализировать факты и сделать свои выводы смог каждый участник показа. Отзывы, которые были оставлены участниками мероприятии, говорят сами за себя:

«Тема мероприятия актуальна и требует активного взаимодействия различных структур, ответственных за распространение психотропных препаратов. Данный вопрос необходимо освещать в средствах массовой информации»

«Спасибо вам за то, что вы делаете, этот фильм будет очень полезен в школе на родительских собраниях для молодых родителей»

«Спасибо за такой замечательный фильм, за информацию. В России с таким мало сталкиваешься. О таких последствиях препаратов говорят действительно мало. Этот фильм очень тронул, вызвал бурю эмоций. Еще раз спасибо большое»

«Огромное спасибо, что такие фильмы показывают, дают информацию, заставляют задуматься о том, что это есть, это рядом, и оно убивает тех, кого мы должны защитить.
Очень хочется, чтобы этот фильм увидели как можно больше родителей, педагогов и просто тех, кто может спасти детские жизни»