Открыта регистрация на бесплатный показ документального фильма «Дальше уже некуда»

Дата: 24.02.2016

poster_event_2308533 марта 2016 года состоится презентация документального фильма о влиянии психотропных препаратов на здоровье и жизнь ребенка «Дальше уже некуда» для работников сферы образования.На примере историй нескольких матерей, фильм показывает, как детей в школах по всему миру сажают на наркотики.

Последние несколько лет в педагогический процесс входит такое явление, как психологическое тестирование, соответствующее американской системе выявления у детей психических расстройств. В подавляющем числе случаев такое вмешательство в процесс обучения заканчивается направлением ребёнка к психиатру и последующим психиатрическим лечением, в большинстве случаев необоснованном. Ребёнку назначаются сильнодействующие психотропные препараты, воздействие которых приравнивается к наркотическим веществам.

Зачастую преподавателям действительно бывает сложно контролировать поведение ребёнка, но решение, которое предлагает психиатрия, содержит массу побочных эффектов, которые усугубляют ситуацию.

По мнению специалистов, именно лечение психотропными препаратами является причиной самоубийств и преступности в американских школах.

  • ​ Как влияют эти препараты на способность к обучению?
  •  Почему такое лечение увеличивает предрасположенность к употреблению  наркотиков?
  •  Как такое лечение вызывает зависимость и агрессию?
  • ​ Как часто такое лечение приводит к самоубийству?

Дети не могут самостоятельно принимать решение в отношении своего лечения, за них это обязаны делать родители. Часто, в стремлении помочь, они не знают, кому верить и кого слушать. Какой информации не хватает родителям и педагогам, заинтересованным в помощи детям? Мы стремимся дать достоверные данные о реальных последствиях подобного лечения. Это поможет педагогам и родителям воспитать здорового ребёнка.

Фильм «Дальше уже некуда»

Гражданская комиссия по правам человека – создатель отмеченных наградами документальных фильмов о злоупотреблениях в сфере душевного здоровья, проводит для педагогов презентацию нового злободневного фильма. Эта полуторачасовая лента проливает свет на причины падения школьной успеваемости и роста детской преступности; обнажает неутешительные факты последствий приёма детьми психиатрических препаратов; предоставляет инструменты для выхода из сложившейся ситуации. В фильме представлены заключения экспертов по здоровью, консультантов по лекарствам и врачей.cchr

Презентация документального фильма «Дальше уже некуда», пройдёт 3 марта 2016 года по адресу:
г. Санкт-Петербург, Александровский парк, д.4
к.3 лит. А
киноцентр «Великан Парк» 2 этаж, кинозал № 4
с 13:00 до 15:00.

Зарегистрироваться можно здесь: https://cchrst-pete.timepad.ru/event/295740/

Всем желающим будут презентованы информационные брошюры и DVD с фильмом.
Организаторы мероприятия НП «Гражданская Комиссия по правам человека»