Документальный фильм о Холокосте «Эпоха страха»

Дата: 20.01.2016

poster_event_282735[1]Задумывались ли Вы когда-нибудь, кто или что скрывается в причинах зарождения Холокоста, и возможно ли повторение этого явления в наши дни?

27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день 1945 году советские войска освободили узников концентрационных лагерей на юге Польши, в которых было уничтожено более полутора миллиона евреев и представителей других национальных меньшинств. В целом, во времена Холокоста, погибло более 11 миллионов мужчин, женщин и детей, около 6 миллионов из них были евреями.

Мы знаем, что Холокост начался, когда к власти пришёл Гитлер. Но был ли именно он инициатором этого величайшего преступления в мировой истории? Учёные высказывают разные мнения о причинах того, почему такое масштабное и беспрецедентное уничтожение людей вообще стало возможным. Но никто до сегодняшнего дня не говорил об истинной причине его возникновения.

Документальный фильм «Эпоха страха» рассказывает о настоящих причинах зарождения Холокоста и других нацистских программ, и как это связано с наукой евгеникой и развитием карательной психиатрии.

 Самое страшное, что практики, используемые во времена Холокоста, дошли до наших дней и продолжают существовать, уничтожая жизни людей. Фильм основан на исчерпывающем исследовании и интервью специалистов в этой области. Это редко рассказываемая история о ложных заявлениях, разрушительном «лечении» и о крайней человеческой жестокости.

Приглашаем вас на показ фильма «Эпоха страха», посвящённый Дню памяти жертв Холокоста и раскрывающий его тайны.

Показ состоится:

27 января 2015 года

по адресу: г. Санкт-Петербург, киноцентр «Великан парк», м. Горьковская

4 зал

с 13:00 до 15:00

зарегистрироваться