Общественные слушания Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека 31 мая

Дата: 25.05.2007

31 мая 2007 г. с 15.00 до 18.00 Санкт-Петербургская Гражданская комиссия по правам человека проводит общественные слушания по вопросам нарушений прав детей в детских психиатрических учреждениях: психиатрических больницах, детских домах для детей с задержкой психического развития и психоневрологических интернатах.

Место проведения слушаний: гостиница «Октябрьская» (Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 10; рядом со ст. м. «Пл. Восстания») каминный холл.

Проведение слушаний приурочено к Международному дню защиты детей. На слушания приглашены представители исполнительной, законодательной власти, общественных организаций.

Чем вызвана необходимость проведения общественных слушаний в защиту прав детей в области душевного здоровья? Это проблема постановки детям надуманных психиатрических диагнозов типа СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью), и проблема соблюдения прав детей в закрытых психиатрических учреждениях, и проблема психиатрической наркотизации детей. Обо всем этом можно узнать из публикаций СПб Гражданской комиссии по правам человека или из публикаций, подготовленных при участии СПб Гражданской комиссии по правам человека:

  1.  "ДЕТИ ИНДИГО. Взгляд на проблемы с особыми детьми"
    http://cchr.spb.ru/publ.php?action=view&id=14
  2.  "КТО И ЧТО СТОИТ ЗА ТРАГЕДИЕЙ В УНИВЕРСИТЕТЕ ВИРДЖИНИИ, США?"
    http://cchr.spb.ru/publ.php?action=view&id=13
  3. "Рабство рядом с нами. О ситуации в Психоневрологических интернатах"
    http://cchr.spb.ru/psych.php?action=view&id=5
  4.  "Для чего нужна детская психиатрия. Сенсационные разоблачения сделанные бывшей главной медицинской сестрой ЦВЛ «Детская психиатрия»
    http://cchr.spb.ru/publ.php?action=view&id=6
  5.  "НАВЯЗЫВАНИЕ ПСИХИАТРИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ ДЕТЯМ"
    http://www.child-drugging.ru/

   ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ, ВКЛЮЧАЯ ЖУРНАЛИСТОВ, ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В СЛУШАНИЯХ ГРАЖДАНСКОЙ КОМИССИИ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЕ БУДУТ ПРОВОДИТЬСЯ С УЧАСТИЕМ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВКА ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ В СЕВЕРО-ЗАПАДНОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ.