Фильм «Эпоха страха» раскрыл правду о Холокосте

Дата: 13.02.2016

vvIs4_m47bM[1]27 января 2016 года в Санкт-Петербурге состоялся показ документального фильма «Эпоха страха», посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста. Фильм основан на исчерпывающем исследовании и интервью специалистов в данной области. На показе присутствовали 85 человек, среди них студенты юристы, социологи, историки и психологи, руководители университетов, представители еврейской диаспоры и неравнодушные граждане Санкт-Петербурга.

Из истории известно, что 27 января 1945 года советские войска освободили узников концентрационных лагерей на юге Польши, в которых было уничтожено более полутора миллиона евреев и представителей других национальных меньшинств. В целом, во времена Холокоста, погибло более 11 миллионов мужчин, женщин и детей, около 6 миллионов из них были евреями. Эти цифры приблизительны, никто не может назвать точное количество жертв Холокоста. Многие знают, что Холокост начался, когда к власти пришёл Гитлер. Учёные высказывают разные мнения о причинах того, почему такое масштабное и беспрецедентное уничтожение людей вообще стало возможным. Но никто до сегодняшнего дня не говорил об истинной причине его возникновения.

Гражданской комиссией по правам человека, на основе обнаруженных фактов, был создан документальный фильм «Эпоха страха», который рассказывает о настоящих причинах зарождения Холокоста и других нацистских программ.

ECuQPL6TP9M[1]Участники показа смогли проследить всю историю зарождения Холокоста с начала 1900 годов, когда появилась наука Евгеника, целью которой была селекция людей для выведения «идеального человека». Идеи Евгеники были подхвачены психиатрами, которые начали разрабатывать план по «расовой гигиене», что в итоге привело к массовому уничтожению людей во времена правления Гитлера.

Не каждый смог досидеть до конца показа, из-за увиденных ужасов и горькой правды. Но всё же многие участники показа благодарили организаторов мероприятия, оставляя свои отзывы:

«Спасибо за фильм, удивительно, что раньше подобные факты не получали широкого распространения. Надеюсь, показ станет началом масштабного противостояния существующим порядкам и раскрытию правды. Фильм открывает историю XX в. и нашу современную жизнь с неизведанной стороны; свидетельства людей, оказавшихся «по ту сторону», очень важны. Если на приведенные в фильме свидетельства можно опираться (а это скорее всего так), то система лечения, душевных заболеваний нуждается в серьезном пересмотре»

«Весьма познавательный фильм. Я считаю, что эту информацию необходимо распространять в массы. Фильм открыл мне глаза на систему здравоохранения»

Организатором мероприятия выступила Гражданская комиссия по правам человека, которая является одной из передовых правозащитных организаций, бьющих тревогу о нарушениях прав человека и злоупотреблениях в сфере душевного здоровья.